107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

«Как выбрать подходящую и предпочитаемую профессию?» — РУМЦ МГГЭУ провел профориентационное мероприятие в ГКОУ «СКОШИ № 31» г. Москвы

22 октября 2018 года РУМЦ МГГЭУ состоялось профориентационное мероприятие регионального уровня «Как выбрать подходящую и предпочитаемую профессию?».

ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 31» г. Москвы пригласила на встречу со старшеклассниками, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата представителя РУМЦ МГГЭУ, кандидата психологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии МГГЭУ Цыганкову Марию Николаевну.

Старшеклассники приняли активное участие в обсуждении вопросов, как выбрать подходящую профессию и специальность на основе изучения требований рынка труда.

Для выбора актуальной и востребованной профессии, которая обеспечит успех в будущем, необходимо заранее соотнести свои интересы и возможностями с запросами рынка труда. Поэтому профориентационное мероприятие включило обзор справочно-информационных материалов и баз данных о вакансиях, а также обучение использованию их как профинформационного инструмента. Школьникам продемонстрированы приемы и критерии анализа профессий и выбора будущей специальности с учетом анализа требований работодателей.

Представитель РУМЦ провела групповое профориентационное консультирование, ответила на вопросы и мотивировала абитуриентов ответственному профессиональному самоопределению!