107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

Курсы повышения квалификации: «Особенности приема на обучение в образовательные организации высшего образования лиц с инвалидностью»

 Москва, 06-07 июня 2023 г.  в 11:00

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место проведения курсов: МГГЭУ, Москва.

Форма участия: on-line формат

 

06-07 июня 2023  года Московский  государственный гуманитарно-экономический университет проводит курсы повышения квалификации по программе «Особенности приема на обучение в образовательные организации высшего образования лиц с инвалидностью».

Цель программы — формирование системных знаний и расширение границы профессиональных компетенций лиц, занимающихся организацией приема абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья или имеющих инвалидность, на обучение в образовательные организации высшего образования.

Участие в программе для представителей вузов-партнеров РУМЦ МГГЭУ бесплатное.  По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Целевая аудитория — специалисты и сотрудники образовательных организаций высшего образования, включая членов профессорско-преподавательского состава и сотрудников структурных подразделений, отвечающих за организацию и проведения приемной кампании образовательной организации высшего образования.

Для зачисления на программу  необходимо в срок  до 02 июня  2023 г. направить на электронную почту Комлаковой Александры Андреевны,  komlakova@mggeu.ru   следующие документы:

 

  1. Заявление о зачислении на программу (Приложение 1)
  2. Копию документа об образовании
  3. Копию СНИЛС

График обучения:

Обучение проводится на базе платформы КОНТУР толк, специализированного оборудования не требует, подключение осуществляется переходом по ссылке:

Ссылка на обучения: https://mggeu77.ktalk.ru/exam

Время

(период)

Наименование тем (модулей) Контактная работа со слушателями, акад. час. Сам работа слушателей, акад. час.
1 2 3 4
1 день обучения 1. Особые права лиц с инвалидностью и порядок организации приема данной категории на обучение в образовательные организации высшего образования.

Нарушение прав инвалидов при поступлении (типовые ситуации).

Квота приема лиц, имеющих особое право.

2. Документы, предоставляемые абитуриентом с инвалидностью при поступлении, в том числе подтверждающие особые права при приеме на обучение.

Особенности приема документов у лиц с инвалидностью.

3. ИПРА абитуриента с инвалидностью

4 4
2 день обучения 4. Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с инвалидностью

5. Сопровождение абитуриентов с ОВЗ и лиц с инвалидностью

Итоговая аттестация

6 2
Всего 10 6

Ссылка на обучение будет направлена после предоставления пакета документов.

Модератор курсов повышения квалификации: декан факультета юриспруденции МГГЭУ Хакимов Р.М.

Приложение 1