107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

Вебинар РУМЦ МГГЭУ «Довузовская подготовка как организационно-педагогическая форма профессионального самоопределения лиц с инвалидностью»

25 ноября состоялся вебинар на тему: «Довузовская подготовка как организационно-педагогическая форма профессионального самоопределения лиц с инвалидностью», которая предусмотрена программой мероприятий РУМЦ МГГЭУ, посвященной вопросам повышения доступности и качества высшего инклюзивного образования.

Герасимов Анатолий Васильевич, д.ф.н., профессор, координатор Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУИ ВО «МГГЭУ» рассказал о месте и роли довузовской подготовки лиц с инвалидностью в системе инклюзивного высшего образования, раскрыл цели, задачи и принципы довузовской подготовки. В ходе вебинара были рассмотрены организационные формы довузовской подготовки и рекомендации по их использованию в вузах, а также предложены лучшие практики довузовской подготовки обучающихся с инвалидностью.

Участниками  вебинара выступили представители вузов партнерской сети РУМЦ, ответственные за организацию образовательной деятельности.

По итогам вебинара участники получили ценный опыт довузовской подготовки, разработанный и апробируемый в процессе многих приемных кампаний МГГЭУ.