107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

Вебинар РУМЦ МГГЭУ «Особенности проведения приемной кампании и создания специальных условий для лиц с инвалидностью, поступающих в образовательные организации высшего образования»

В ходе реализации мероприятий РУМЦ МГГЭУ 30 ноября 2019 года с участием вузов-партнеров сети РУМЦ состоялся вебинар на тему «Особенности проведения приемной кампании и создания специальных условий для лиц с инвалидностью, поступающих в образовательные организации высшего образования».

Модератором выступила Ковалева Мария Александровна, проректор по организации образовательной деятельности ФГБОУИ ВО МГГЭУ. В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Нормативно-правовое регулирование организации приема лиц с инвалидностью.
  2. Особенности проведения в образовательной организации высшего образования приемной кампании в отношении лиц с инвалидностью.
  3. Сопровождение лиц с инвалидностью на всех этапах поступления в образовательную организацию высшего образования.
  4. Создание для лиц с инвалидностью специальных условий на вступительных испытаниях, проводимых образовательной организацией высшего образования самостоятельно.

Представители вузов-партнеров получили ответы на актуальные вопросы, связанные с особенностями проведения образовательными организациями высшего образования приемной кампании в отношении лиц с инвалидностью.