107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

В МГГЭУ 11 декабря 2017 года прошла межрегиональная конференция «Высшее образование и трудоустройство лиц с инвалидностью в регионах: Москва, Тверская, Белгородская, Липецкая и Тамбовская области»

Ресурсный учебно-методический центр МГГЭУ провел на базе университета межрегиональную конференцию, посвященную проблемам образования и трудоустройства людей с инвалидностью на территории Москвы, Тверской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей.

В ходе пленарного заседания присутствовавшие заслушали представителей вузов-партнеров сети РУМЦ МГГЭУ, рассказавших:

  • о наличии инфраструктурных, материально-технических, учебно- методических и прочих условий для образования лиц с инвалидностью и  ОВЗ в своих образовательных организациях;
  • о практиках адаптации образовательных программ к специальным потребностям в их вузах;
  • о практиках профориентационных мероприятий в вузах-партнерах для лиц с инвалидностью и ОВЗ;
  • о мероприятиях по содействию трудоустройству для лиц с инвалидностью и ОВЗ в вузах партнерской сети;
  • наконец, о планируемых направлениях развития инклюзивного образования партнерских организаций с учетом нозологической специфики контингента обучающихся у них студентов.

 

После короткой экскурсии по МГГЭУ и обеда в университетской столовой конференция продолжилась совещанием между организациями партнерской сети МГГЭУ, в ходе которого были предварительно подведены итоги сотрудничества в 2017 году, обсуждены «проблемные места» в организации деятельности партнерской сети РУМЦ МГГЭУ и разработаны дальнейшие планы по оптимизации взаимодействия.

За ходом конференции в онлайн-режиме наблюдали представители работодателей-партнеров МГГЭУ:

На     мероприятие      были     приглашены      представители    телеканала

«Просвещение» и газеты «Русский инвалид». Кроме представленных СМИ, освещение мероприятия планируется в журнале «Ректор вуза».

Место прохождения: РУМЦ МГГЭУ 107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49.

Тел.: +7 (499) 780-48-45

E-mail: rumts@mggeu.ru