107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

Траектории профессионального самоопределения

19 ноября 2021 года для обучающихся 10 и 11 классов, в том числе для лиц с инвалидностью и ОВЗ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Реабилитационно-образовательный центр № 76 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы» специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Московского государственного гуманитарно-экономического университета были проведены мероприятия диагностического и консультативного характера, где обсуждались вопросы профессионального ориентирования, давались рекомендации по планированию карьерной траектории и возможности поступления в учреждение высшего и среднего профессионального образования. В настоящее время запланированы и реализуются совместные мероприятия, направленные на профессиональное самоопределение обучающихся.

В ходе визита состоялась встреча сотрудников МГГЭУ в лице врио ректора Хакимова Руслана Мадаминджановича, и.о. проректора, Руденко Игоря Леонидовича, доцента Котовой Елены Владиславовны с руководством Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Реабилитационно-образовательный центр № 76 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы» во главе с директором Гаврилиной Еленой Сергеевной, результатом которой стало подписание договора о сотрудничестве. Цель соглашения — кооперация образования, науки, культурно-массовой и культурно-просветительской деятельности в сфере обучения и реабилитации школьников, студентов с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

После подписания соглашения состоялось знакомство со спецификой работы учреждения. Участники встречи посетили медико-реабилитационное отделение, где обсудили возможные подходы к организации восстановительного лечения обучающихся, с нарушениями опорно-двигательного аппарата.