107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

Соглашение о сотрудничестве со Старооскольским филиалом НИТУ «МИСиС»

С целью повышения качества и доступности высшего образования для лиц с инвалидностью в рамках реализуемого Паспорта выполнения работы
«Организация проведения общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики», утверждённого Министерством науки и высшего образования, в 2020 г. МГГЭУ подписано Соглашение со Старооскольским технологическим институтом им. А.А. Угарова (филиал) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (СТУ НИТУ «МИСиС»).
Основными направлениями сотрудничества является:
  • Проведение профориентационной работы и подготовка обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к обучению в условиях образовательной организации высшего образования.
  • Консультационная, организационно-содержательная и учебно-методическая поддержка образовательного процесса обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
  • Психолого-педагогическое сопровождение образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
  • Содействие трудоустройству обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
  • Развитие новых форм межвузовского сотрудничества, в том числе при использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
РУМЦ МГГЭУ рад приветствовать СТУ НИТУ «МИСиС» в числе вузов-партнеров!