107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

Семинар РУМЦ МГГЭУ «Эффективная работа с добровольцами»

16 ноября 2019 года состоялся семинар в рамках реализации мероприятий РУМЦ МГГЭУ на тему: «Эффективная работа с добровольцами», на котором была рассмотрена международная практика организации добровольческих движений, правовые основы добровольных движений, в частности особенности составления договора между организацией и добровольцем.

Участники семинара постарались ответить на вопрос о мотивации добровольцев, а именно «Почему люди работают бесплатно?». В ходе семинара был изучен процесс работы с добровольцами в организации, выявлены потребности организации в добровольцах.

Организаторы семинара рассказали о важности правильного описания  работы, которую будут выполнять добровольцы для избежания недоразумений и ошибок в их действиях. Также существенным моментом в деятельности добровольца являются его навыки, необходимые для выполнения поставленных задач. Организация должна создать  необходимые условия для работы добровольцев, разработать правила их взаимодействия, способствовать благоприятному взаимодействию между оплачиваемыми сотрудниками и добровольцами.

Участники семинара получили первичную ориентацию, необходимую в работе с добровольцами.