107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, 49

8 499 160 16 72; 8 800 551 66 08 rumts@mggeu.ru

Региональный профориентационный тренинг «Формирование Soft Skills у выпускников с инвалидностью»

19 ноября состоялся региональный профориентационный тренинг «Формирование Soft Skills у выпускников с инвалидностью». В современной профориентации, в педагогике, в открытых вакансиях все чаше встречается понятие Soft Skills

Сейчас интерес к soft skills и потребность в них становятся ещё сильнее. Технологии развиваются так стремительно, что полученные нами знания очень быстро устаревают. Поэтому ценным становится не тот работник, который когда-то много всего выучил, а тот, кто умеет быстро учиться, эффективно приспосабливаться под новые условия и находить нестандартные решения. Кроме того, успех всего проекта часто зависит от взаимопонимания в команде.

В тренинге приняли участие обучающиеся выпускных классов и программ СПО, имеющие инвалидность, а также студенты вузов-партнёров, которые заинтересовались необходимостью развития Soft Skills.

В ходе тренинга участники прошли индивидуальное тестирование, которое позволило им определить, какие навыки необходимо развивать для построения своей будущей карьеры Soft Skills или Hart Skills.

Участники получили практическое руководство по развитию коммуникативных навыков, ознакомились с методами самоорганизации, изучили свои креативных способности.